Die Preisträger der Klinggräff-Medaille

(Geschlossene) Alumni-Gruppen ehemaliger Preisträger finden sich auf Corps!Net (siehe http://www.corps-online.net/group.php?group_id=122) und auf Xing (siehe https://www.xing.com/net/pri3fce7ex/klinggraeff).

2014

  • T. Beutel, Rhenania Z.A.B.
  • M. El Chamaa, Saxonia Karlsruhe, Rheno-Nicaria zu Heidelberg und Mannheim
  • B. Fluck, Saxo-Thuringia München
  • F. Geldmacher, Guestphalia Erlangen
  • S. Heucke, Franconia München
  • C. Lofi, Franconia Berlin zu Kaiserslautern, Normannia Hannover
  • W.-D. Perlitz, Obotritia Darmstadt
  • A. Schuster, Stauffia Stuttgart, Suevia Freiburg
  • M. Skorianz, Erz Leoben, Borussia Breslau zu Köln und Aachen
  • A. Swierczok, Teutonia Stuttgart

2013

  • T. S. Benz, Rhenania Freiburg
  • A. E. Culhaoglu, Saxo-Thuringia München
  • J. C. H. Elgeti, Pomerania-Silesia; Gothia Innsbruck
  • D. Großkinsky, Marchia Braunschweig

2012

  • A. H. Müller, Friso-Cheruskia Karlsruhe
  • J. T. Schürmeyer, Saxonia Hannover
  • A. E. Sollee, Palatia München
  • F.-C. Voßfänger, Rheno-Guestphalia Münster

2011

  • C. Anders, Marchia Greifswald, Irminsul Hamburg
  • O. Fakhr, Rheno-Palatia München
  • M. Fuchs, Albertina Hamburg, Hasso-Borussia Freiburg
  • R. Klein, Rhenania Tübingen
  • C-C. Knobbe, Guestphalia Bonn
  • J. Melchior Raiser, Budissa Leipzig
  • D. Schaffer, Cisaria München, Vandalia-Teutonia Berlin

2010

  • J. C. Katthagen, Hannoverae Göttingen
  • C. Knüttel, Saxo-Thuringiae München
  • C-P. Brenning, Normanniae Berlin
  • N. Gatzke, Franconiae Darmstadt

2009

  • K. G. Eyerich, Moenania Würzburg
  • M. Franke, Altsachsen, Hubertia Freiburg
  • J. Gründler, Marchia Brünn
  • F. Kunath, Frankonia Tübingen
  • E. Lindemann, Hubertia München
  • S. Päßler, Saxo-Borussia Freiberg, Thuringia Leipzig
  • F. W. Vondran, Hannovera Göttingen
  • C. Zippel, Suevia München

2008

  • M. Bockmeyer, Rhenania Würzburg
  • N. C. Drude, Cisaria
  • M. Fischer, Marko-Guestphalia
  • D. A. Ostwald, Obotritia
  • S. Pohle, Alemannia München
  • M. Reisinger, Erz Leoben
  • A. G. Wibmer, Saxonia Wien
  • B. Zimny, Vandalia-Teutonia

2007

  • A. Münch, Hasso-Nassovia Marburg, Delta Aachen
  • P. U. Pflaum, Pomerania-Silesia Bayreuth, Rhaetia Innsbruck zu Augsburg
  • T. Röthlingshöfer, Montania Aachen

2006

  • W. Dolsak, Schacht Leoben
  • C. Hemig, Hercynia Clausthal
  • M. Krahn, Normannia Hannover
  • B. Ricken, Saxonia Konstanz
  • G. Tsertsvadze, Slecvico-Holsatia Hannover

2005

  • T. Fusch, Saxonia Hannover
  • N. Habbe, Hasso-Nassovia
  • M. Heipertz, Franco-Guestphalia Köln
  • F. D. Hoffmann, Rhenania Heidelberg, Teutonia Gießen, Guestphalia Halle
  • F. M. Jackel, Delta Aachen

2004

  • J. H. Gimpel, Saxonia Karlsruhe
  • J. D. Hecht, Lusatia Leipzig
  • H. Hoeck, Borussia Breslau zu Köln u. Aachen
  • C. Mersch, Baltica-Borussia Danzig zu Bielefeld
  • T. Schiffner, Hubertia München
  • K. Wix, Borussia Clausthal

2003

  • L. H. Braitinger, Rhenania Stuttgart
  • J. Gussmann, Vandalia-Teutonia Berlin
  • P. Melot de Beauregard, Franconia München

2002

  • V. U. Kirchner, Franconia München
  • A. Megej, Franconia Darmstad
  • C. A. Mias, Rheno-Guestphalia Berlin
  • S. Schöning, Franconia Fribergensis zu Aachen
  • G. Triebel, Teutonia Marburg

2001

  • J. R. Hackenberg, Montania Aachen
  • P. Harlfinger, Teutonia Marburg
  • J. Kengelbach, Moenania Würzburg
  • S. P. Saßmannshausen, Saxonia Jena
  • G. Seeber, Franconia Berlin zu Kaiserslautern
  • L. Schlesinger, Bavaria Erlangen
  • S. Stang, Hannovera Hannover
  • A. Tischler, Erz Leoben

2000

  • A. Deischl, Alemannia München
  • A. Dymke, Frankonia Prag, Marchia Brünn
  • D. Gabrysch, Borussia Clausthal
  • B. L. Peschek, Schacht
  • K-P. Schönrock, Guestphalia Bonn, Guestphalia Greifswald

1999

  • F. W. Brem, Hercynia München
  • D. Lindenau, Saxo-Montania zu Freiburg u. Dresden
  • C. Mehler, Cisaria München
  • Z. Nikolic, Bavaria Erlangen
  • C. Stumpf, Franconia München

1998

  • J. Angerer, Austria Frankfurt, Albertina Hamburg
  • K. Barthel, Normannia Halle, Guestphalia Erlangen
  • C. Eickhorn, Franconia Darmstadt
  • T. Nitsche, Rheno-Guestphalia Berlin
  • J. Pesl, Erz Leoben
  • R. Schulz, Hassia Darmstadt, Rhenania Stuttgart

1997

  • U. Achenbach, Montania Aachen
  • G. U. Bacmeister, Saxonia Kiel
  • R. Kettner, Rheno-Palatia
  • M. Koch, Alemannia München
  • H. Rott, Stauffia
  • K. Sassenscheid, Rhenania Würzburg, Hasso-Borussia
  • H-H. Wiendahl, Cheruscia

1996

  • J. C. Eckert, Irminsul, Marchia Greifswald
  • F. Ludwig, Fraconia Würzburg, Makaria
  • L. März, Hassia Darmstadt, Silingia Breslau
  • J. Richter, Marchia Berlin, Palaiomarchia
  • O. vor Rosenberg-Gruszczynski, Neoborussia Breslau
  • G. Streit, Franconia Tübingen

1995

  • T. Junkermann, Alemannia München
  • E. Rein, Rhenania Stuttgart
  • G. Schmid, Makaria
  • J. Thome, Frankonia Prag

1994

  • S. Becker, Palaiomarchia-Masovia
  • L. Determann, Budissa, Vandalia-Teutonia
  • H. Frank, Franconia Darmstadt
  • R. Schiebeler, Vitruvia

1993

  • A. Bastian, Teutonia-Hercynia
  • U. R. Borchert, Cisaria
  • H. Butzer, Guestphalia Bonn, Guestphalia Greifswald
  • R-C. Gebel, Albertina
  • B. Holaubek, Germania München, Gothia
  • F. R. Kiesler, Montania Aachen
  • J. M. Olaf, Suevia Freiburg
  • R. B. Richter, Erz, Lusatia, Silvania
  • D. Steinebach, Albingia, Altsachsen

1992

  • S. Dolle, Montania Aachen
  • C. Dresel, Bavaria Erlangen
  • M. Gante, Guestphalia Bonn und Greifswald
  • W. Gerlach, Palaeo-Teutonia Freiberg
  • W. Herr, Hassia, Saxonia Konstanz, Thuringia Jena
  • A. Kaiser, Franconia Fribergensis
  • O. Reidt, Neoborussia Berlin, Transrhenania

1991

  • M. Biastoch, Borussia Tübingen
  • H. Reichel, Lusatia
  • A. Stranzenbach, Silesia

1990

  • M. Hentzen, Frankoniae Prag
  • R. Schuh, Rheno-Palatiae

1989

  • A. Muhl, Nassoviae, Normanniae
  • W. Stegmnann, Bavariae Würzburg
  • P. Woeste, Hasso-Nassoviae

1988

  • C. Gloria, Neoborussia Berlin
  • J. Grub, Saxoniae Berlin, Marchiae Brünn

1987

  • F. Lüttgens, Sueviae Heidelberg, Franconiae Tübingen